сад огород растения

Какие овощи любят опилки: тайну раскрыли огородники

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Опилки многие ответственные хозяева не выбрасывают, а используют на огороде.Дело в том, что такой материал служит хорошим разрыхлителем для почвы, улучшает ее структуру и препятствует появлению корки. Кроме того, как отмечают опытные дачники, они могут удерживать влагу и утеплять грядки.

Однако предварительно многие предпочитают смешивать их с азотными удобрениями, поскольку они активно поглощают это вещество.Также не будет лишним смешать их с золой или мелом, потому что опилки делают грунт более кислым.

Но от последней процедуры можно отказаться, если хочется применить такую мульчу на грядках, где растут культуры, которые нормально себя чувствуют на кислых почвах.

К примеру, это может быть шпинат, щавель, ревень или другие растения.Если опилки обработаны, то можно использовать их в качестве мульчи для земляники, клубники, малины или чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA