Ольга Котова капуста картофель огород Ольга Котова

Зачем при посадке капусты в лунку нужно класть картофель

Сейчас читают: 969
sadogorod.club

Получить крупную и здоровую капусту на своем участке хочет каждый дачник. Но не все знают про хитрость, которая помогает обеспечить отличный урожай. Дело в том, что при посадке капусты необходимо положить в лунку картошку.

Корнеплод лучше выбрать среднего размера, а также предварительно его нужно очистить от кожуры. Последняя манипуляция необходима, чтобы картофель в итоге не пророс и не создал дополнительных задач по работе на грядках.Затем плоды надо вдавить в лунку, а уже сверху можно высаживать рассаду.

В случае если под рукой только мелкие овощи, то их предварительно залить кипятком. Их можно использовать только после остывания.Однако на этом манипуляции не заканчиваются.

Как только картофель будет в лунках, а капуста будет высажена, то необходимо полить грядки специальным средством. Для этого в 10 литрах воды надо развести 100 граммов сырых дрожжей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA