Ольга Котова овощи огород подкормка Ольга Котова

Рецепт подкормки для тыквы, чтобы росла большой и сочной: что нужно знать

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

При выращивании тыквы надо помнить, что этому овощу нужен простор.Кроме того, необходим не только обильный полив, но и регулярные подкормки, чтобы плоды вырастали крупными и вкусными. Количество подкормок, которые нужно внести, следует определять исходя от состава почвы.К примеру, если грунт богатый, то за сезон хватит и двух порций удобрений.

Если земля скудная, то количество следует увеличить в два раза. При этом самую первую подкормку следует провести при помощи аммофоски и мочевины.

Нужно взять по 15 граммов каждого компонента и смешать в 10 литрах чистой водой. Для второй подкормки надо развести в аналогичном количестве жидкости 230 граммов фосфора и суперфосфата.

Третья подкормка подразумевает внесение раствора из сульфата калия.Кроме того, нужно внести раствор из стакана золы и 10 литров воды в период, когда растение раскинет плети и завяжутся первые плоды.Важно при этом сделать так, чтобы во время полива жидкость не попадала на зеленую часть культуры.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA