Ольга Котова советы цветы растения Ольга Котова

Зачем нужно обязательно сеять фацелию на огороде

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Каждый огородник со стажем знает о пользе сидератов.Но иногда хочется, чтобы такие растения были не только полезными, но и украшали участок.

Для этой цели можно использовать фацелию.Фацелию, как сидерат, сеют с начала весны и до поздней осени. Некоторые также высаживают ее под зиму.Вырастает растение за полтора месяца, а при хороших погодных условиях можно получить много зелени.Основной плюс этого растения в том, что оно не является требовательным к почве.Фацелия вырастет на песчанике, глине или другом грунте.

Даже в тени крон деревьев этот сидерат будет нормально себя чувствовать и отпугнет вредителей.Высаживать фацелию можно перед любой культурой.Также растение насыщает почву полезными элементами.

Корни уходят на 20 сантиметров вглубь, что делает почву более рыхлой, насыщенной воздухом, что положительно влияет на рост плодовых культур.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA