Ольга Котова картофель выращивание огород Ольга Котова

Что нужно картофелю в июне, чтобы в августе собрать большой урожай крупных корнеплодов

Сейчас читают: 667
sadogorod.club

Если игнорировать агротехнические мероприятия на грядках с картофелем, но можно не рассчитывать на крупный урожай.Необходимо провести некоторые процедуры, чтобы получить большое количество качественных корнеплодов.Такое мероприятие способствует наращиванию дополнительных корешков, на которых потом формируются корнеплоды.

Желательно сделать это в начале июня. Если опоздать, то можно нанести вред растениям.Далеко не все дачники, которые выращивают картофель, мульчирую грядки с ним.

Это ошибка.Следует помнить, что мульча предотвращает рост сорняков. Чем меньше сорных трав, тем лучше качество плодов и меньше риск появления грибка.Кроме того, мульча помогает удерживать влагу на участке.Лучше всего для этой цели подойдет солома.Нужно периодически проверять растения на наличие вредных насекомых и болезней.

Также следует проводить профилактические мероприятия, чтобы спасти посадки.К примеру, от колорадского жука спасет «Битоксибациллин».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA