Марин Михалап советы лайфхаки сантехника хозяйка Марин Михалап

Зачем опытные хозяйки вливают гель для посуды в унитаз: хитрость, о которой многие не догадываются

Сейчас читают: 602
belnovosti.by

Любая хозяйка старается уделить унитазу достаточное количество внимания, чтобы сантехника оставалась ухоженной долгие годы после покупки. Также важно понимать, что необходимо следить за чистотой сантехники из гигиенических соображений. Для этого придумывается масса способов.

К примеру, не все знают о том, зачем опытные хозяйки заливают гель для посуды в унитаз. С какой целью это делается? В первую очередь на ум приходят мысли о том, что такой метод наверняка должен оказаться эффективным средством против налета, желтых полос и неприятного запаха.

С этими проблемами метод тоже может оказать помощь, но они являются далеко не главной целью. Как оказалось, столь оригинальный метод помогает сделать качественную профилактику засора.

Потребуется неполный стакан геля влить в унитаз, а затем влить несколько литров воды. Жидкость предпочтительно брать горячую, но комфортную для эмали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA