полезно знать Дом и сад Нео

Зачем опытные хозяйки промывают рис горячей водой: не все об этом знают

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

Про горячую воду и вовсе мало кто слышал.Однако данный этап предварительной обработки является крайне важным и необходимым.Зачем вообще нужна обработка водой?Рис является крахмалистым продуктом, в результате чего блюдо получается не очень аппетитным.

Крупа слипается, теряет форму и не получается рассыпчатой.Вода же позволяет смыть крахмал, что существенно улучшит качество готового блюда.Почему горячая вода лучше холодной?Опытные кулинары уверены в том, что подогретая жидкость намного лучше справляется с поставленной задачей - удалением крахмала.При этом кипяток использовать вовсе не обязательно.Для достижения позитивного результата можно лишь прогреть жидкость до 65 градусов.

Также благодаря этому приему рис становится более рассыпчатым.В процессе приготовления можно будет вводить меньше масла.Для того, чтобы добиться поставленных задач, потребуется оставить крупу в горячей воде приблизительно на полчаса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA