полезные советы Горох Дом и сад

Какие крупы обязательно промывают перед варкой: не все знают, для чего это нужно

Сейчас читают: 839
sadogorod.club

На первый взгляд все очень просто. Засыпав в кастрюлю крупы прямо из пачки, можно сварить кашу с пылью, мусором и случайно оказавшимися насекомыми.В реальности все немного сложнее, ведь именно после промывания некоторые крупы позволяют раскрыть весь свой вкус.Зачем мыть крупыКроме самой крупы в упаковке наверняка окажется шелуха, всевозможные остатки растительности и другие примеси, пыль и, вполне вероятно, насекомые.Чаще всего такое несчастье случается с перловкой и гречкой, пшеном и рисом, горохом, фасолью, чечевицей и прочими бобовыми.Что касается бобовых, то их не просто промывают в нескольких водах, но и обязательно вымачивают – так зерна легче усваиваются организмом.Перед приготовлением пшена и риса крупы также полощут в несколько приемов, пока вода после промывки не станет полностью прозрачной.

Избавившись от мучнистости, можно сварить рассыпчатую кашу.Кроме того, пшено, перловку и гречку промывают в теплой воде.Не нужно промыватьБулгур, кускус, манка, геркулесовые или овсяные хлопья не требуют промывки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA