советы огурцы урожай

Зачем опрыскивать огурцы перекисью водорода: ответ знают опытные огородники

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Огурцы считаются требовательной культурой, которая нуждается в уходе. Опытные дачники регулярно вносят удобрения и выполняют профилактические меры.Поэтому стоит разобраться, как обрабатывать перец перекисью водорода и как это правильно делать.Перекись водорода обладает бактерицидным действием, поэтому оно активно применяется в медицине.

Логично перекись применять на участке, соблюдая правильную концентрацию. Но, здесь существует несколько особенностей, которые имеют значение.Среди преимуществ можно выделить:Применяя раствор, следует обращать внимание на его концентрацию.

В аптеках часто можно встретить 3% раствор. Также можно приобрести раствор 30% концентрации или более в специализированных магазинах.Однако, применяя раствор высокой концентрации, следует помнить о мерах предосторожности, так как он может нанести серьезный ущерб организму.Есть три ситуации, когда раствор есть смысл применять:Ждать высокой эффективности от опрыскивания не следует, речь идет только о профилактике.

Перекись водорода обеспечивает профилактику от мучнистой росы и других заболеваний. Приготовление раствора: 2 столовых ложки 3% раствора разводится с одним литром воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA