Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Чем опрыскать огурцы с помидорами, чтобы защитить их от болезней: опытные огородники раскрыли секрет

Сейчас читают: 458
sadogorod.club

Помидоры с огурцами для многих являются основными культурами на даче, так как их принято заготавливать на зиму.Чем более богатым будет урожай, тем более "сытным" ожидается холодное время года.Для того чтобы овощей достойного качества было много, важно защитить их от болезней.

Ведь известно, что огурцы с помидорами подвержены многим заболеваниям.Однако есть невероятно простое средство, которое способно защитить культуры от недугов.Наиболее простым и эффективным средством является использование молока в сочетании с йодом.

Молоко является не столь важным компонентом, однако напиток помогает йоду задержаться на поверхности растений.Если использовать раствор на основе воды, то целебный эффект будет значительно ниже.Приготовить средство просто.В емкости смешайте 3 литра воды и полтора стакана молока.Затем влейте большую ложку меда и доведите смесь до однородного состояния.После можно приступать к процедуре опрыскивания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA