правила огурцы растения

Что сажать на следующий год после огурцов: правило, которое знает опытный огородник

Сейчас читают: 395
sadogorod.club

Планировать посадки на своем участке следует заранее. Это важно делать, чтобы вносить правильные удобрения и выполнять работы, которые повысят плодородность.Поэтому стоит разобраться, что можно высаживать на грядке после выращивания огурцов.Опытные дачники прекрасно знают, что такое севооборот и почему его следует соблюдать.Большинство ошибок допускают неопытные дачники, которые высаживают культуры «на глаз», а потом еще удивляются, почему не удалось достичь желаемого результата.Севооборот должен включать в себя не только банальное чередование посадок.

Важно учитывать особенности растений, тип почвы и другие параметры. Простой пример: после огурцов на участке могут вырасти и дать хороший урожай далеко не все растения.Можно вспомнить несколько причин, почему на одном месте нельзя выращивать продолжительное время культуры.1.

Истощается почва. Как показывает практика, даже внесение подкормок не всегда поможет исправить ситуацию.2. На месте посадки накапливаются возбудители заболеваний, которые наносят серьезный ущерб культурам.3.

Вредители «окапываются» на одном месте. Смена посадок является профилактической мерой.При соблюдении севооборота негативные последствия от посадок снижаются, а количество урожая начинает увеличиваться.Можно вспомнить распространенную ошибку дачников: огурцы постоянно высаживаются на одном месте или расположение их посадок меняется незначительно.Такая ошибка допускается из-за того, что многие культуры проще высаживать на одном месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA