Елена Шимановская правила овощи растение Елена Шимановская

Как правильно поливать перец, чтобы получить хороший урожай: хитрость, о которой знают только опытные огородники

Сейчас читают: 190
sadogorod.club

Самая важная часть ухода за такой овощной культурой, как перец, – не что иное, как полив.Однако, к сожалению, не всем огородникам знакомы правила проведения этого агротехнического приема, которыми следует пользоваться во время выращивания перца.После того как овощ «переехал» на постоянное место жительства в теплицу или открытый грунт, следует проводить поливы с интервалом в 3-4 дня.В любом случае при осуществлении полива следует в первую очередь опираться на погодные условия за окном и состояние почвы.Так, перец, растущий в песчаном и супесчаном грунте, требует поступления воды раз в 2 дня.После того как почва будет увлажнена, приступайте к рыхлению, однако выполнять эту процедуру следует с максимальной аккуратностью, чтобы не задеть мелкие корешки растения.

Это действие необходимо выполнять в первые несколько недель после пересадки.Интенсивность и частота поливов возрастает в период цветения и плодоношения культуры.

В это время перец нужно поливать каждые 2 дня.Делать это стоит до наступления 10 часов утра или после 6 часов вечера, а для поливов требуется только теплая вода.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA