советы дача прививка

Чем еще заняться на даче после того как выпал снег: осталось одно важное дело

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

На дачном участке после того как выпал снег и наступили первые, пусть не самые лютые морозы, можно найти себе занятие по душе.Кроме уборки снега имеет смысл заняться заготовкой черенков для последующего укоренения или весенней прививки.

Конец осени и начало зимы – самое время.Этим можно смело заниматься в последних числах ноября или в начале декабря.

К этому времени листва должна полностью облететь, а сами деревья перейти в состояние покоя.Обычно в это время температура воздуха опускается примерно до 5 градусов мороза.Нужно успеть до того, как столбики термометров опустятся ниже этой отметки, иначе высок риск повредить дерево.В первую очередь заготавливают черенки черешни, абрикоса или персика.

Они хуже других переносят холода. Вишня, слива, а также яблони и груши могут дождаться своей очереди.Это должны быть здоровые деревья, которые дают стабильный и хороший урожай, за которыми регулярно ухаживают – обрезают, подкармливают, удобряют, обрабатывают.Это должен быть вызревший однолетний побег, расположенный на внешней стороне кроны с южной стороны и освещенный солнцем.Желательно выбирать побеги со среднего яруса.Черенки нарезают длиной по 30-40 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA