Светлана Протас цветы борьба почва Светлана Протас

Зачем к цветам в горшках «подсаживать» спички: хитрость, о которой не расскажут

Сейчас читают: 930
sadogorod.club

У некоторых цветоводов в цветниках можно заметить такую картину: вместе с цветами в горшках «выращиваются» спички.Оказывается, так делают опытные цветоводы для того, чтобы отгонять от домашней растительности таких вредителей, как мошек.Пышные красиво цветущие цветы с приятным ароматом – мечта цветоводов.Но если в горшках собираются мошки, то о красоте цветов речи быть не может.Для борьбы с ними опытные цветоводы уже много лет используют спички.В субстрат втыкают 4 спички головками вниз.

От края горшка отступают 3-5 сантиметров. Спички оставляют на несколько дней. В это время цветы поливают, рыхлят почву, ухаживают за цветком как обычно.

Через 2-3 дня спички убирают из земли, на них не должно быть серы, она уходит в грунт.Сера сделает свое дело – мошек возле цветов больше не будет, запах и вкус этого вещества насекомые просто не переносят.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA