Светлана Протас полив цветение Орхидея Светлана Протас

Чем полить почву в горшке, чтобы слабая орхидея превратилась в цветущую, здоровую красавицу

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Орхидеи – цветы капризные, они могут месяцами стоять с «голыми» ветками.Если вы заметили, что орхидея подсохла, не выдает цветоносов и выглядит плоховато, цветок нужно реанимировать.Проще всего это сделать с помощью копеечного аптечного средства – никотиновой кислоты, богатой витаминами B3.Одну ампулу никотиновой кислоты нужно растворить в литре воды комнатной температуры.Полученным раствором нужно протереть все листья орхидеи, а оставшуюся воду нужно вылить в почву.

Проделывайте эту процедуру один раз в неделю, если орхидея находится в плохом состоянии. Через месяц вместо чахлой орхидеи вы увидите настоящую красавицу, которая вновь будет радовать вас чудесным цветением.Орхидеи, которые неплохо выглядят, но не цветут, поливать водой с никотиновой кислотой можно пореже, но это тоже даст результат.Через 2-3 месяца регулярных подкормок никотиновой кислотой орхидеи восполнят запас энергии, пойдут в рост, будут пышно цвести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA