Светлана Протас дача деревья урожай Светлана Протас

Деревья, из-за которых в огороде не растут даже сорняки: дождитесь весны и спилите

Сейчас читают: 629
sadogorod.club

Эти три дерева, возможно, являются причиной того, что в огороде плохо растут все выращиваемые культуры. Просто чахнут и вянут на глазах. В таком случае нужно присмотреться к деревьям, которые растут поблизости с грядками.

Вероятно, все дело в них.Грецкий орех, который довольно часто выращивают дачники, может быть причиной скудного урожая.Сережки грецкого ореха содержат огромное количество йода.

Они опадают на землю и насыщают йодом грунт. Поэтому вблизи этого дерева ничего не растет, даже сорняки.Береза –дерево, которое также нужно держать подальше от огорода.Береза высушивает грунт, вытягивая из него до 300 литров воды в сутки.Разумеется, такой грунт нельзя назвать плодородным, и ничего толком расти в таком огороде не будет.Еще одно «вредное» дерево – это ель.Это дерево, которое разрастается на метры вглубь и в стороны, его корни поглощают много полезных микроэлементов из почвы, ничего не оставляя огородным культурам.

Немного в другом плане неудачным деревом является тополь.Мало того, что тополиный пух вызывает страшную аллергию, так еще это дерево опасно.Внутри тополиного ствола пусто, а полый ствол делает дерево хрупким.При сильном ветре тополь может легко сломаться и упасть на дом.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA