Светлана Протас способы насекомые борьба Светлана Протас

Всего 2 пшика — и мошки в комнатных цветах исчезнут навсегда

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

Зимой в цветочных горшках могут завестись мелкие противные мошки. Насекомые появляются в горшках, когда цветы обильно поливают. Мошки очень любят помещения, где сыро, влажно и тепло.

Влажность и тепло любят и сами цветы.Часто от нашествия мошек страдают декабрист, азалия, фикус, фиалка, алоэ.Если полив осуществлять менее обильный, от мошек это уже не избавит.Чтобы не тратиться на дорогостоящую химию от вредителей, воспользуйтесь вот таким способом.Разведите марганцовку с водой так, чтобы вода получилась слегка розовой.Раствор должен быть очень слабым, при сильной концентрации раствора пострадает корневая система растения.Раз в неделю опрыскивайте таким раствором комнатные цветы, и мошек больше в горшках вы не увидите.Можно вместо марганцовки размешивать с водой спирт.Есть еще более простой способ: в горшки можно воткнуть пару долек чеснока, кожицу апельсина или положить на субстрат веточки укропа.

Запахи отпугнут мошек. Посыпать почву можно и древесной золой. Мошек станет меньше.Правда, золой нельзя посыпать цветы, растущие в кислой почве.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA