Светлана Протас полив цветение Фиалки Светлана Протас

Ошибки при поливе фиалки, из-за которых цветок отказывается цвести и чахнет

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

Орхидея, как известно, цветок капризный.Заставить орхидею цвести – задача непростая.Цветок остро реагирует на неправильный полив, отсутствие подкормок, но даже при выполнении всех «требований» может плохо выглядеть.Особенно важен в уходе за фиалкой правильный полив.

Фиалки одновременно не любят и пересушивания, и переувлажнения.Поливать фиалки нужно исключительно теплой водой комнатной температуры.

Холодная вода для этих нежных растений – это стресс. Во-вторых, вода должна быть мягкой, то есть отстоявшейся.Фиалки также любят подкисленную воду, поэтому разумно будет добавить в воду пару капель лимонного сока.Что касается частоты полива, то тут, что называется, лучше недолить, чем перелить.

Корни фиалки не такие мощные, чтобы справляться с обилием влаги. Из-за переувлажнения цветок начнет просто гнить.Если в поддоне постоянно стоит вода, цветку это не понравится, он начнет увядать.Зимой поливы нужно сокращать, весной, летом и в период цветения увеличивать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA