овощи кухня фрукты холодильник продукты питания

Зачем держать губку в холодильнике: решение одной из главных проблем хранения продуктов

Сейчас читают: 968
belnovosti.by

Губка для посуды – долговечное полиэфирное волокно, которое великолепно впитывает влагу.СодержаниеЗачем класть губку в холодильникКак правильно использовать губку Губка незаменима на кухне и в ванной комнате, она помогает справиться с пятнами, грязью и пылью и считается отличным средством для наведения порядка во всем доме. Умные хозяйки научились использовать губку не только для мытья посуды, она пригодится и для других целей.

Зачем класть губку в холодильник Ее можно класть в холодильник, чтобы продлить срок годности продуктов. Как известно, овощи и фрукты не могут храниться в холодильнике длительное время.

Буквально через день-два они начинают портиться из-за излишка влаги в агрегате. Есть, конечно, и другие причины порчи продуктов, но влага играет немаловажную роль.

Продукты в процессе хранения постепенно теряют свои свойства и начинает гнить. Особенно это касается яблок, бананов, помидоров – всех тех продуктов, которые из числа «недолгожителей».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA