овощи растения кислота

Зачем дачники всегда держат бор под рукой: 4 способа использования борной кислоты

Сейчас читают: 200
sadogorod.club

Что-то модно, что-то вышло из моды, а что-то – вечно – именно так можно сказать о борной кислоте в арсенале садоводов и огородников.Как заверяют бывалые фермеры, этот препарат должен быть в запасе у каждого, и вот почему.1.

Бор способен выручить в том случае, если вы заметили, что кончики кабачков начали подгнивать.2. Скудное количество завязей на огуречных лианах?

Эта проблема борной кислоте по плечу!3. Верным помощником препарат станет и в том случае, если баклажаны и перцы и вовсе отказываются формировать завязи.4.

Наконец, средство придет на помощь и тогда, когда температура воздуха в теплице приближается к 40 градусам и томатам стало слишком жарко.Решением всех этих проблем станет раствор, приготовленный из 2 г борной кислоты, растворенных в 0,5 мл горячей воды и размешанных в 10 л теплой воды.Опрыскайте кабачки, огурцы, томаты, перцы и баклажаны утром или вечером, и вы избавитесь от проблем с образованием завязей и плодоношением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA