Светлана Протас урожай почва удобрение Светлана Протас

5 народных подкормок для начала сезона: проверены годами и опытом дачников

Сейчас читают: 993
sadogorod.club

Наши бабушки и дедушки подкармливали овощные грядки натуральными удобрениями, которые готовили сами. Эти подкормки будут эффективны и сейчас.Рецепты подкормок, о которых пойдёт речь, проверены годами и опытом дачников и помогут получить экологически чистый урожай без лишних трат.1.

Стакан золы, полученной после сжигания травы, размешайте в 10 литрах воды и полейте грядки. Золой можно просто посыпать почву в огороде, заделывая её слегка в грунт.За такую подкормку отблагодарят богатым урожаем тыквенные, капуста, свёкла, огурцы и томаты.2.

Измельчите крапиву, залейте водой в бочке, накройте крышкой и настаивайте 2 недели. Получится зелёное удобрение, богатое калием, кальцием, магнием и органическими кислотами.

Поливать крапивным настоем, разведённым водой 1:10, можно чеснок, лук и бобовые.3. Яичную скорлупу залейте кипятком, настаивайте 5-7 дней, разбавьте водой 1:3 и поливайте рассаду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA