Елен Гутыро советы капуста урожай Елен Гутыро

Зачем бывалые дачники в сентябре поливают капусту валерианкой

Сейчас читают: 599
sadogorod.club

Дачники с опытом за всю свою огородную практику уяснили, что в конце сезона, когда капуста уже во всю завязывает кочаны, делать агрессивные обработки от вредителей уже нельзя.Химические препараты имеют длительный срок ожидания, накапливаются в растении и оно становится непригодным для употребления в пищу.Пренебрегать этим не рекомендуется, т.

к. химия на поздних стадиях роста капусты вредит здоровью. Какие природные способы борьбы с насекомыми можно использовать осеньюНатуральным искоренителем вредителей капусты можно считать валериану.Её запах отпугнёт бабочек и они не смогут отложить на листьях свои личинки, которые впоследствии превратятся в гусениц.

Средство это безвредно для людей.Чтобы приготовить раствор необходимо взять флакон аптечной настойки валерианы (25 мл) и 3 литра нехолодной воды.

Средство будет более эффективным, если добавить в него прилипатель - 5 г жидкого хозяйственного мыла. С ним валериана гораздо дольше продержится на поверхности капусты.Данной жидкостью необходимо проводить опрыскивания раз в неделю в сухой пасмурный день без ветра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA