Елен Гутыро хранение урожай почва Елен Гутыро

Что сделать, чтобы очистить кочаны капусты от гусениц и слизней за 10 минут: безопасный трюк

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Как правильно убирать и подготовить капусту к хранению на зиму, знает не каждый огородник.Типичные ошибки не позволяют подготовить капусту к хранению так, как надо, из-за чего она портится раньше времени и гниет.Готовность кочанов к уборке можно проверить, ощупав каждый.

При сжатии зрелые кочаны должны быть плотными.Среднеспелые и поздние сорта собирают, начиная с середины сентября. Подготавливают кочаны к хранению при температуре плюс 3-8 градусов.При уборке кочанов оставляют кочерыжку примерно 3 см, и нельзя удалять кроющие листья.

Они обеспечивают естественный барьер от болезней.Гусеницы и слизни могут прятаться под капустными листьями, и от них нужно избавиться заблаговременно.

Для этого кочаны помещают в соленый раствор, смешав 100 г соли в 10 л воды.Каждый кочан опускают в соленую жидкость на 15 минут, извлекают и отряхивают.Такой способ поможет быстро и эффективно избавиться от капустных вредителей.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA