Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

В сентябре 1 ложка на ведро воды – и почва как новая, без вредителей и грибков: простой трюк огородников

Сейчас читают: 431
sadogorod.club

Качественная обработка почвы осенью позволяет избавиться от вредителей и грибковых заболеваний, которые наносят непоправимый ущерб растениям.За почвой всегда необходимо следить для того, чтобы вовремя обеззаразить ее.Ведь в случае, если болезнь поразила растения, то избавиться от нее становится проблематично, а порой и просто невозможно.Выручит старое, проверенное временем вещество, которое относится к химическим средствам.

Речь пойдет об обработке в осеннее время земли раствором медного купороса.Для приготовления раствора используем 100 грамм антисептического средства на ведро воды (10 л).

И используем только стеклянную или пластмассовую посуду.Сначала удаляем остатки растений на грядке, затем – перекапываем почву, чтобы избавиться от сорняков.После берем лейку и хорошо проливаем почву раствором медного купороса из расчета 2 литра на метр квадратный.Медный купорос считается старым, проверенным временем средством, которое используется для поддержания здоровья сада и огорода.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA