Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем подкормить голубику в сентябре, чтобы ягода хорошо вызрела: дачные хитрости

Сейчас читают: 242
sadogorod.club

Правильные подкормки – залог большого урожая сочных и вкусных ягод.Растения плохо переносят как недостаток, так и избыток минеральных веществ.Чтобы голубика выросла, созрела и порадовала обильным урожаем, важно придерживаться рекомендаций по выращиваю растений.Растению нужно много солнечного света и плодородная земля.

Голубика предпочитает расти в торфяной земле с перегнившими опилками.Растение не любит переливов, застой воды в почве губителен для нее.Растение по весне подкармливают удобрениями, содержащими бор и цинк.

Это полезно для закладки большого количества плодовых почек.В начале осени голубику подкармливают калийными удобрениями, чтобы ягоды хорошо вызрели, и минеральными подкормками с добавлением азота и фосфора.Растению противопоказаны компост, куриный помет и навоз, а также зола.

Эти органические подкормки подщелачивают почву, что вызывает голодание растения.Перекорм голубики азотом пагубно повлияет на корешки, они могут обжечься, в результате растение не сможет получать питание в полном объеме.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA