Елен Гутыро огурцы урожай растение Елен Гутыро

Что делать в сентябре, если макушка огуречной плети еще зеленая и красивая: секрет большого урожая

Сейчас читают: 939
sadogorod.club

Простая хитрость поможет продлить плодоношение огурцов, удастся лакомиться свежими и хрустящими огурчиками до самых заморозков.Обычно к сентябрю огуречная плеть выглядит не такой привлекательной, как летом.

Порой зеленой остается только ее макушка.Но даже старый куст при должном уходе нарастит завязи и даст новые побеги.Во-первых, плеть, с которой собран урожай, надо очистить от всех листьев, кроме верхнего, и уложить ее на землю спиралью для наилучшего соприкосновения с грунтом.

В нескольких местах ее фиксируют проволокой.На местах оборванных листьев через некоторое время появятся корешки и молоденькие побеги.

Лучше всего сохранить один – самый сильный и жизнеспособный. К обновленному растению будут поступать все питательные вещества из почвы, что станет для него стимулом, чтобы продолжить плодоношение.Почву в это время хорошо поливаем и подкармливаем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA