Елен Гутыро урожай почва удобрение Елен Гутыро

3 нехитрых правила, чтобы горох вырос сочным и сладким, как сахар: кормите и поливайте только так

Сейчас читают: 358
sadogorod.club

Сладкий вкус сочного молодого гороха знаком многим с детства.Большое содержание белка делает горох ценным продуктом, полезным для здоровья. Горох считается неприхотливым растением, и вырастить большой урожай сладкого гороха не составит труда, если следовать простым и понятным правилам: полив, подкормка и правильная почва.Горох будет хорошо расти при правильном и добротном поливе.

Горох вырастет сочным и сахарным при достаточном солнечном освещении.Поливают грядки с горохом 1 раз в 7-9 дней, в жару чаще – 2 раза в 7 дней, во время цветения – до 3-4 раз в 7-8 дней.Гороху противопоказаны кислые почвы.

Кислый грунт до посадки гороха нужно раскислить. Для этого проводят известкование с помощью негашенной извести или золы.Горох хорошо растет на песчаных, глинистых, суглинистых почвах.Гороху понравятся подкормки, в состав которых входят медь, калий и фосфор.Калиевая селитра – универсальное удобрение, идеально подходящее практически для любой почвы.Подкормка селитрой сделает горох устойчивым к болезням и перепадам температуры.Удобрение благоприятно влияет на корешки растения, делая их более крепкими, и ускоряет развитие зеленой массы.Горох подкармливают селитрой при посадке, 3 раза в период цветения из расчета 1 раз в 14 дней.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA