лайфхаки Ванная комната Унитаз сантехника лавровый лист 1 Января 2024

Зачем бросать лавровые листья в унитаз: полезная хитрость

Сейчас читают: 162
belnovosti.by

Каждый, кто любит готовить дома, знает, что лавровый лист – отличная специя, которая улучшает вкус и аромат многих блюд. Но далеко не все догадываются, что лавровые листья славятся своими антибактериальными свойствами. Это значит, что такая специя полезна не только на кухне.Автор: Ольга КотоваРубрика: Полезные советыОпубликовано: 01.01.2024 19:46 Проверено редакцией К примеру, при помощи лаврового листа можно привести в порядок унитаз, а также устранить все лишние и неприятные ароматы в ванной комнате.

Процесс применения при этом максимально простой. Достаточно лишь бросить несколько листьев в слив. Еще один вариант использования предполагает, что листья нужно заварить.

На литр воды достаточно взять 5-7 листочков. Получившийся отвар следует остудить, а затем вылить в унитаз. Это средство не только устранит неприятный запах, но и вернет сантехнике былую белизну.

Также несколько листочков нужно подвесить в помещении, чтобы они устраняли запахи. Ранее мы рассказывали, зачем жечь лавровые листья дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA