советы сад урожай

Забудьте про малину: посадите эту ягоду на своем участке

Сейчас читают: 491
sadogorod.club

Малиной сегодня никого не удивишь. Она есть практически на каждом приусадебном участке. Даже необычные сорта с желтыми ягодами или осенним плодоношением стали обычным явлением. Чуть реже в садах встречается ежевика, но и она знакома большинству по дикорастущим колючим кустам.Что же делать, если хочется чего-то нового и необычного, но обязательно с крупными и вкусными ягодами?

Выход один — посадить ежемалину.Ежевичная малина, как можно догадаться из названия, является гибридом ежевики и малины. По вкусу напоминает малину, но с карамельным привкусом.Впрочем, вкус может отличаться в зависимости от сорта.

Те, кто завел эту чудо-ягоду на своем участке, выделяют один "недостаток" — плоды настолько вкусные, что съедаются сразу, и заготовить их на зиму не получается.Ягоды крупные, продолговатые.

В зависимости от сорта могут иметь разный окрас — темно-малиновый, темно-красный, черный, как у обычной ежевики.Огромный плюс ежемалины — отсутствие территориальной агрессии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA