Ольга Котова ягоды малина урожайность Ольга Котова

Подкормите так малину во время цветения: ягод будет много, крупные и сладкие

Сейчас читают: 185
sadogorod.club

Увеличить урожайность этой вкусной и ароматной ягоды можно при помощи удобрения. Стоит помнить при этом, что на разных этапах развития необходимы растению разные подкормки.При этом следует соблюдать пропорции веществ, которые будут вноситься.Дело в том, что опасен не только дефицит, но и переизбыток удобрений.Как отмечают опытные дачники, в начале интенсивного роста побегов следует вносить подкормки с доминирующей долей азота.

Также в этот период нужны фосфор и калий, которые вносятся в равных частях.Во время цветения ситуация меняется. В это время надо больше внимания уделять калию.

Кроме того, возрастает потребность в кальции. Он должен составлять до 12 процентов от общего объема удобрений. Также при цветении нужны магний и бор, но в совсем небольших количествах.Доля первого вещества в подкормках должна быть не более 2 процентов, что касается второго, то тут следует брать до 0,3% (до 3 граммов средства на 10 литров воды, но при дефиците этого вещества можно увеличить пропорцию до 5 граммов).Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA