советы урожай растения

Обязательно посадите их в огороде: 5 растений, которые отпугнут вредителей

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Использование химикатов или риск потерять урожай? Этот вопрос задают себе люди, стремящиеся избежать лишних обработок в огороде. Никому не хочется употреблять в пищу ядовитые вещества, содержащиеся в инсектицидах.

Что делать в такой ситуации? Обратиться за помощью к самим растениям.Бархатцы – удивительные цветы. Они неприхотливы, обильно цветут до заморозков и даже используются в качестве лекарственного растения.Опытные дачники знают, что бархатцы — это не только красота на клумбе, но и польза в огороде.Характерный запах цветка отпугивает колорадского жука, медведок, тлю, долгоносиков, луковую муху и бабочку-белянку.Цветы сажают по периметру грядок или всего огорода, между растениями в ряду или между рядами.

Для этого следует выбирать низкорослые сорта, которые не будут затенять культурные растения.Важно: бобовые культуры бархатцы угнетают.Но есть еще одни повод посадить эти цветы в огороде.

Они привлекают полезных насекомых – пчел, шмелей и других опылителей.На их запах прилетает и божья коровка, которая поедает тлю.Запах томатов не любит крыжовниковая огневка и пилильщики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA