почва растения трава

Как избавиться от хвоща на участке: сделайте это и забудьте о злостном сорняке надолго

Сейчас читают: 809
sadogorod.club

Хвощ полевой способен за короткий промежуток времени «выкачать» из почвы практически все полезные вещества, которые сорняк накапливает в своих клубнях.Там, где прижился хвощ, культурные растения страдают от недостатка микроэлементов, плохо растут и чахнут.Если говорить о методах борьбы с хвощом, то каждый для себя выбирает сам, какие приемы использовать против сорняков.Из «химии» можно обратить внимание на препарат Глифос.

Раствор помогает успешно справиться с сорняками и в целом не вредит культурным растениям и полезным насекомым.После обработки грядок таким препаратом хвощ начинает сохнуть и пропадает.

Опрыскивание проводится после захода солнца, в дождь или сразу после него.Сорняк не выносит присутствия рядом ряда растений.

Если на огороде посадить, редьку, рапс или другие крестоцветные, то будьте уверены – хвоща на ваших грядках не будет.Особенность таких растений в том, что они выделяют специальные вещества в почву, которые девствуют угнетающе на сорняки, в частности на хвощ.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA