советы урожай удобрение

Забудьте о дорогих удобрениях: как сделать бесплатную подкормку для всего огорода

Сейчас читают: 985
sadogorod.club

Зеленое удобрение (бродилка, бродиловка) набирает у дачников все большую популярность. И не только из-за того, что достается бесплатно. Оно на удивление эффективно, подходит для любых культур, им можно обрабатывать растения по листу или вносить под корень.Существует большое количество рецептов, с разными добавками, от варенья до биологических препаратов.

Но для начала следует понять основной принцип.Для приготовления бродилки понадобится четыре вещи:Приготовление: емкость на половину или на 2/3 заполняется измельченной зеленой массой, заливается водой.

Туда же добавляется лимонная кислота (1 ст.л. на 50 л) или уксус (1 ст. на 50 л), если среди травы нет щавеля. Все это необходимо оставить в теплом месте на 5–7 дней для брожения.

Перемешивать 1 раз в день.Через 5–7 дней удобрение готово. Литр настоя разводится в 10 литрах воды. Растения поливаются под корень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA