советы ягоды урожай

Удивите соседей: посадите эту диковинную ягоду на участке вместо малины

Сейчас читают: 845
sadogorod.club

Земляничная малина или земмалина — урожайный неприхотливый кустарник, который до сих пор редко встречается на приусадебных участках. Посадив его, вы не только получить хороший урожай, но и удивите всех соседей, так как ягоды у этого растения выглядят необычно и сразу бросаются в глаза.Земмалина — это разновидность малины.

Но есть ещё одно растение с которым ее часто путают. Это земляничный шпинат. Земляничный шпинат — овощ, листья которого напоминают лебеду.

В междоузлиях листьев шпинат образует ягоды похожие на ягоды земмалины. Схожесть ягод и названия вносит путаницу, поэтому эти два растения часто принимают одно за другое.Земляничная малина — необычайно колючий кустарник, листья которого похожи на листья малины.

Садовод, рискнувший завести эту диковинку, должен приготовиться к тому, что придется запастись одеждой из толстой ткани и плотными перчатками, чтобы не уколоться, ухаживая посадкой.Ещё одна характерная черта — необычайная территориальная агрессивность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA