Сад и огород Дом и сад дачи

Клещи отползут на километр от вашего участка, если посадить эти растения

Сейчас читают: 469
sadogorod.club

Речь идет о клещах, укусы которых опасны и для человека, и для домашних животных.Существуют проверенные способы, как бороться с клещами на даче, если вы увидели, что вредные насекомые планируют поселиться у вас на участке.Отбить у них желание выдвигаться в сторону вашего огорода помогут простые растения, которые отлично приживутся на участке и защитят его от непрошеных гостей.ФасольРастение отлично справляется с ролью защитника участка от надоедливых насекомых.

Если на грядках будет расти лимская фасоль, то о комарах, мошках и клещах можно забыть надолго.ПолыньСпецифический запах растения отпугивает многих огородных вредителей.

Полынь хорошо растет и в тени, и на солнечных грядках.ГвоздикаЗапах гвоздики клещи на дух не переносят. Они точно не захотят наведаться на ваш огород, если посадить в саду гвоздику.ГераньЦветок надежно защитит ваши посадки от комаров, мошек и клещей.

Герань – неприхотливое растение, а польза от него огромная.БархатцыРастение дает такой стойкий аромат, что клещи сбегут с вашего участка уже через 5 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA