Роберт Уодлоу Исландия Дания Копенгаген жизнь характер партнёр ребёнок Интересно Доллар Роберт Уодлоу Исландия Дания Копенгаген

Йоханн Петурссон – викинг-гигант

Сейчас читают: 466
porosenka.net

В своё время Йоханн Петурссон был самым высоким человеком на свете. При жизни он был официально свергнут с пьедестала колоссальным Робертом Уодлоу, но, пожалуй, он лучше всех запомнился благодаря своей публичности, индивидуальности и долголетию.Йоханн родился в Дальвике, Исландия, 9 февраля 1913 года.

При рождении мальчик получил имя Йоханн Сварфелингур. Третий ребёнок из девяти единственный отличался выдающимися размерами.

К двадцати годам рост Йоханна составлял предположительно 232 сантиметра. Несмотря на внушительные размеры, парень был нежным и мягким человеком, обожал возиться с детьми, которые для него были равносильны игрушкам.В подростковом возрасте Йоханн был популярным парнишкой, но объяснялось это скорее его общительным характером, нежели ростом.

В его городе к нему не относились как к уникуму, и местные жители едва поднимали бровь, когда великан проходил мимо. Петурссон был просто одним из парней, которого все любили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA