Копенгаген Психология счастье Копенгаген

Как сделать свою жизнь счастливее: 10 советов от автора книг о хюгге и люкке Майка Викинга

Сейчас читают: 117
cosmo.com.ua

Насколько ты в целом чувствуешь, что то, чем занимаешься в жизни, имеет смысл? Увлечена ли ты своими ежедневными занятиями, ощущаешь ли себя на своем месте?

Что делает тебя счастливой? Майк Викинг — самый счастливый человек в мире, по версии The Times, основатель и руководитель Института исследования счастья в Копенгагене — призывает оставить поиски ответов на мучающие тебя вопросы и начать обращать внимание на то, какими воспоминаниями ты наполняешь свою жизнь. «Мы помним то, на что обращаем внимание», — утверждает автор, и мы не можем с ним не согласиться, ведь именно Майк Викинг познакомил весь мир сначала с Hygge, потом с Lykke, представив их как простые вещи, которые делают мир лучше, а людей — счастливее.

В своей третьей книге «Искусство счастливых воспоминаний» исследователь не просто утверждает, что счастливые воспоминания — это то, что делает нашу жизнь волшебной и значимой, но и объясняет, как работает человеческая память, как сделать воспоминания счастливыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA