Яркая дебютная коллекция предметов для дома Йинки Илори

Сейчас читают: 527
elle.ru

Йинка Илори (Yinka Ilori) — модный лондонский художник и дизайнер с нигерийскими корнями. Для его работ характеры яркие оригинальные рисунки и принты, которые одновременно отсылает и к авангардной абстрактной живописи и к аутентичным африканским орнаментам.Он оформляет бутики модных брендов, участвует в коллаборациях и арт-проектах с дизайнерскими компаниями, а еще украшает своими граффити дома родного Лондона.

И вот теперь Илори пробует себя в новом качестве: в продажу поступает его первая коллекция предметов для дома, украшенных все теми же фирменными яркими орнаментами.

В коллекцию вошло 20 предметов, в том числе ковры, декоративные подушки, столовый текстиль, подносы, полотенца, чайные сервизы, эмалированные кружки.

Каждое изделие создавалась в сотрудничестве с разными мастерами и небольшими ремесленными фирмами. Так, например, керамические пиалы и тарелки были выпущены в Португалии, а ковры сплетены вручную в Непале.Коллекция выпущена лимитированной под собственным брендом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA