вирус Коронавирус

Японские ученые изобрели медицинские маски, которые начинают светиться, если на них попал коронавирус

Сейчас читают: 915
elle.ru

Японские ученые из университета префектуры Киото вот-вот предоставят миру так называемые фильтры-маски — они начинают светиться при воздействии на них вируса COVID-19.

Для разработки революционной новинки они использовали антитела, извлеченные из страусиных яиц. Если изобретение пройдет все клинические проверки — это будет самый простой и экономичный способ тестирования на ковид.Как это работает.

В феврале этого года команда ввела дремлющую и доброкачественную форму коронавируса самкам страусов и извлекла антитела из отложенных ими яиц.

Затем эти антитела были интегрированы в флуоресцентный краситель. Когда краситель распыляется на специально разработанный фильтр маски, ткань начинает светиться зеленым цветом, указывая на наличие коронавируса.Команда провела первоначальные тесты с 32 людьми, инфицированными коронавирусом, в которых все надетые маски светились под ультрафиолетовым излучением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA