Ссср Россия Япония люди чувства Нео Ссср Россия Япония

Японская «картошка» — растение, известное в СССР как «кремлевская трава» (19 фото)

Сейчас читают: 467
chert-poberi.ru

Какого вида картофеля в Японии только нет! Конечно, встречается и непривычная нам картошка — это разные виды ямса и батата, но японцы всё это разнообразие называют «имо» (картофель).

Ямс «jinenjo» Считается, что особо полезно имо, у которого аж 4 названия: «нагаимо», «торороимо», «ямаимо» и «jinenjo» — дикорастущий в горах ямс, считается, что «jinenjo» не купить в магазине, он самый редкий, клейкий и вкусный.

Мой муж Таро вспоминает, как с детства мама заставляла его есть нагаимо, говоря, что это очень полезный овощ, и тот, кто его ест всегда будет здоров и иметь хорошее зрение и отличную памятью. × Тороро Как японцы подают нагаимо, покажу в конце статьи, а пока расскажу об этом удивительном растении-лиане, которое относится к диоскорее.

В России диоскорея считается реликтовым (произошедшим около 10 тысяч лет назад), краснокнижным растением. Говорят, впервые растение описал античный врач Диоскорид, в честь него лиана и получила название.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA