мифы огород яйца

Яичная скорлупа на огороде: 3 модных мифа, разрушенных научными фактами

Сейчас читают: 553
sadogorod.club

Многие дачники используют яичную скорлупу на огороде как удобрение, но есть ли в этом толк или это пустая трата времени. К этому компоненты огородники приходят в процессе поиска природных удобрений, стараясь отказаться от любых средств агропромышленной химии. Но опытные овощеводы выделили 3 модных мифа о яичной скорлупе, которые разрушаются с помощью простых научных фактов.

Яичная скорлупа на 95% состоит из карбоната кальция – соединения, которое не растворяется в воде. Еще 5% – фосфат кальция, карбонат магния и еще 27 наименований, а также нерастворимые и растворимые белки.

Проблема в том, что не становятся доступны корням растений после внесения скорлупы в почву. Разложение компонента происходит в кислом грунте, но занимает несколько месяцев.

Если земля по кислотности нейтральна, то потребуются годы. Домашний способ растворения в воде или спирте. Однако пользы от этого метода крайне мало.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA