Москва выставка гум Москва

Выставка российского паблик-арта на Красной площади

Сейчас читают: 798
elle.ru

На Красной площади открылась масштабная выставка российского паблик-арта фестиваля ГУМ-Red-Line. Проект «Красный лес» стал частью открытого фестиваля искусств «Черешневый лес».До конца лета пространство у стен ГУМа на Красной площади превратилось в сад скульптур.

Название «Красный сад» связано не только с местом проведения, но и с историческим контекстом: в разных интерпретациях красный символизирует очищение и преображение, смелость, праздник и великодушие.

После завершения проекта работы художников продолжат свою жизнь в общественных пространствах города и жилых комплексах партнера проекта компании «ИНТЕКО», а также возле Мануфактуры Bosco в Калуге и в арт-парке Никола-Ленивец.Дизайн экспозиции создан архитектурным бюро Wowhaus.

Вместе с открытием «Красного сада» организаторы также представляют первую персональную выставку Николая Полисского в Москве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA