Россия Москва Современное искусство выставка Россия Москва

Выставка «Да живет во мне иное» в Новой Третьяковке

Сейчас читают: 695
elle.ru

В июне 2021 года Фонд Laboratoria Art&Science, первый в России исследовательский некоммерческий центр, соединяющий современное искусство, науку и технологии, открывает новое постоянное выставочное пространство в Западном крыле Новой Третьяковки.

И первая выставка на новом месте — «Да живет иное во мне», которая пройдет с 22 июня по 10 октября. На ней будет представлено 11 проектов зарубежных и российских художников, которые в сотрудничестве с учеными и инженерами ищут способы научиться осознавать себя частью гибридных сообществ, коммуницировать по новому, преодолевать межвидовые границы и мыслить неантропоцентрично.«Парадоксальным образом технологии в эпоху антропоцена открывают новые возможности для построения экологии общности.

Художники изобретают новые интерфейсы, которые в будущем, возможно, станут основой для новых способов понимания Другого. На нашей выставке зрители столкнутся с произведениями, дающими возможность испытать различные стратегии взаимодействия с нечеловеческим: от

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA