Москва выставка Москва

«Ты не одна»: благотворительная выставка современных художниц в галерее Lazy Mike

Сейчас читают: 360
elle.ru

В галерее Lazy Mike открылась групповая выставка современных художниц «ТыНеОдна». Проект предлагает актуальный взгляд на роль женщин в искусстве и становится размышлением о самобытном творчестве художниц.

Выставка также является благотворительной инициативой — средства, полученные от продажи произведений, будут переданы сети взаимопомощи женщин #ТыНеОдна.«Начиная со времен авангарда, когда советское искусство заявило о себе на мировой арене, стало понятно, что большинство художников в нашей стране — мужчины, — рассказывают основатели галереи Lazy Mike Михаил Овчаренко и Татьяна Штерн. — Рассуждая о роли женщины в творчестве и ее, все еще уязвимом, положении, мы также обратились к не менее актуальной теме, о которой нельзя молчать, — проблеме домашнего насилия.

Вместе с художницами, участвующими в нашей сборной выставке „ТыНеОдна“, мы хотим отметить женскую линию в современном искусстве и еще раз привлечь внимание общественности к этой важной проблеме».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA