советы ошибки дача

Выращиваем укроп на зелень без «зонтиков» - хитрость от бывалых дачников

Сейчас читают: 945
sadogorod.club

Укроп - любимец многих почитателей зелени. Эту ароматную пряность повсеместно выращивают на дачах, используют в салатах, супах, для консервации.

Ещё его морозят и сушат на зиму. Обычно укроп удаётся даже у неопытных огородников, но если планируется делать с ним заготовки, лучше не доращивать растение до появления «зонтиков».

Но тут надо пойти на хитрость.Семена укропа помещают в матерчатый или марлевый мешочек и замачивают на сутки в воде.Далее воду нужно слить, семечки разложить на тарелку, застеленную х/б тканью, спрыснуть из пульверизатора и накрыть пакетом.Оставить тарелку при комнатной температуре примерно на 2-3 дня.За это время семена набухнут и будут готовы к прорастанию.Затем укроп густо высевают в подготовленные пролитые водой лунки (диаметр 8-9 см) и присыпают небольшим слоем земли.Важно!

После проклёвывания укроп нельзя прореживать. Иначе растения быстро тронутся в рост, потянутся и образуют «зонтики».Взошедшую зелень по мере роста нужно окучивать, чтобы она набрала мощную корневую систему.Высевать зелень можно начиная с весны, и заканчивая серединой лета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA