Елена Шимановская зелень Укроп удобрение Елена Шимановская

Укроп станет пышным и ароматным, если полить его этим раствором

Сейчас читают: 558
sadogorod.club

Невзирая на распространенное заблуждение, укроп точно так же нуждается в подкормке, как и любые другие культуры, выращиваемые на вашем участке.Внесение раствора, содержащего питательные вещества, сделает даже скудную зелень «пушистой», заставит укроп еще сильнее благоухать.Хорошо зарекомендовали себя в этом вопросе подкормки на основе нашатырного спирта и древесной золы.Для приготовления первой следует в литре воды растворить чайную ложку нашатыря.Получившийся раствор залейте в емкость с пульверизатором и опрыскайте растения.Для второго варианта стакан древесной золы следует размешать в 10 литрах воды и опять-таки добавить нашатырный спирт.

Для этого объема понадобится столовая ложка.Оставьте жидкость настояться на полчаса, после чего процедите и полейте грядки с укропом.

Делать это можно 3-4 раза в месяц.Содержащийся в золе калий и фосфор благоприятно влияют на рост растения, точно так же как и азот из нашатырного спирта необходим для наращивания зеленой массы.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA