борьба растения Мыши

Как избавиться от мышей на участке: хитрости ушлых дачников

Сейчас читают: 878
sadogorod.club

Эти мелкие грызуны кажутся настолько беззащитными, что рука не поднимается сделать с ними что-то плохое.Однако мыши не являются безобидными грызунами, т.

к. они могут нанести участку огромный вред.Начнем с того, что с того, что огород с созревшими овощами и ягодами является для этих грызунов самым настоящим рестораном.Мыши посещают грядки с овощными и ягодными культурами, надгрызают или полностью съедают плоды, оставляя владельца участка без урожая.

Кроме того, они роют ходы и норки, повреждают корни овощных культур, это приводит к тому, что растения погибают.Следует также отметить, что эти маленькие грызуны являются известными переносчиками различных вирусов и опасных заболеваний.

Мыши проникают в жилые дома даже через самые маленькие дырочки, портят имущество, поедают продукты и заражают их бактериями.Эти грызуны имеют очень крепкие зубы, поэтому они без особых усилий прогрызают древесину, а также другие строительные материалы, из которых возводятся дома.Существует немало способов и средств, которые помогают вести успешную борьбу с грызунами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA