общение родители мифы

Выпадут и лечить не надо – правда или миф? Почему важно лечить молочные зубы, рассказывает эксперт

Сейчас читают: 480
news.yellmed.ru

– Татьяна Михайловна, в каком возрасте нужно в первый раз показать ребенка стоматологу?– Первый раз любой малыш встречается со стоматологом в возрасте одного месяца, чтобы проверить уздечку языка.

Если она короткая, ребенок не сможет правильно сосать молоко, поэтому необходимо ее подсечение. Следующий осмотр осуществляется в один год, когда доктор проверяет первые зубки.

В дальнейшем ребенок должен посещать стоматолога один раз в 3-6 месяцев.– Почему важно сохранить временные зубы ребенка?– Регулярные визиты к стоматологу позволят вовремя заметить кариес, до того, как он разрушит зуб.

Здоровые зубы дают ребенку не только красивую улыбку и отсутствие боли, но и обеспечивают возможность откусывать и хорошо пережевывать пищу, а также правильный рост и формирование челюстей.Фото: Under Son– В каком возрасте выпадают молочные зубки?– Первыми начинают меняться резцы, это происходит в возрасте 5-7 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA