люди жизнь мифы

Правда или вымысел: 5 распространенных мифов о сахаре

Сейчас читают: 999
news.yellmed.ru

Миф 1. Злоупотребление сахаром – главная причина развития диабета.Прямая взаимосвязь между чрезмерным потреблением сладостей и возникновением сахарного диабета не выявлена.

Однако увлекаться сладким не следует: это ведет к набору веса и ожирению. А уже эти факторы значительно повышают риск развития диабета 2 типа.Установлено: у людей, страдающих ожирением, вероятность приобрети это заболевания увеличена в 80 раз в сравнении с людьми, имеющими нормальный вес.Если говорить о сахарном диабете 1 типа, то, по словам специалистов, на его развитие не оказывают влияния особенности образа жизни пациента, в том числе питание.

И вероятность заболеть этим типом диабета не зависит от потребления сладостей.Миф 2. Малыши-сладкоежки страдают гиперактивностью.Эксперты проанализировали результаты свыше 20 клинических исследований и обнаружили: маленькие любители сладостей ведут себя так же, как и детки, равнодушные к лакомствам.Таким образом, сладкое не оказывает влияния на поведение и когнитивные

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA