Елена Шимановская уход цветы растения Елена Шимановская

Выкапываем тюльпаны: когда это делать и нужно ли их копать ежегодно

Сейчас читают: 317
sadogorod.club

Сезон цветения тюльпанов приходится на май, тогда как в июне их наземная часть начинает вянуть и усыхать.Это – сигнал к тому, что луковицы тюльпанов пора выкапывать.

Следует отметить, что цветоводы-любители до сих пор не пришли к единому мнению, следует ли проводить данную процедуру.Кто-то настаивает на том, чтобы луковицы цветов извлекались из земли каждый год, тогда как другие полагают, что делать это совершенно не обязательно.Вместе с тем профессионалы уверены в том, что выкапывать тюльпаны стоит непременно.

Если вы по каким-то причинам не можете браться за лопату ежегодно, не оставляйте луковицы в земле более, чем на 4 года.Они объясняют эту необходимость тем, что при долгом сидении луковицы на одном месте она постепенно углубляется в почву, что приводит к нежелательным последствиям.Такое растение может изменить свои свойства, поменять окраску или и вовсе не прорасти.Тогда как благодаря ежегодной выкопке луковицы тюльпанов нарастают крупными, что, в свою очередь, является залогом появления таких же крупных и красивых цветов.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA